Положена ли пенсия по льготным условиям жене военнослужащего-офицера, погибшего в ДТП при исполнении служебных обязанностей, признанного виновником?

• г. Саратов

Положена ли пенсия на льготных условияж жене военнослужащего-офицера, погибшего в ДТП при исполнении служебных обязанностей, признанного виновником ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Нет таких льгот ни в законе со статусе военнослужащих ни в законе о пенсиях

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следует ставить корректно и правильно.

Льготные условия - это несколько иное, чем пенсия по случаю потери кормильца.

Полагаю, что по достижению возраста 55 лет у вас будет такое право.

Спросить
Пожаловаться

а в 50 лет, если муж погиб в период прохождения военной службы и с исполнением служебных обязанностей?

Нет.

Вы же закон прочитали.

Спросить
Пожаловаться

Читал, не могу понять, поэтому и обращаюсь к знающим людям. Объясните, почему не положено? Связано ли это с тем, что военнослужащий признан виновником ДТП?

Прошу прощения. Здесь уже я неправильно дал два последних комментария.

Жене в 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

Какие льготы положены вдове офицера в звании капитан погибшего при исполнении служебных обзанностей.

Призавут ли в армию сына, он является сыном офицера капитана 2 ранга военнослужащего ВМФ погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Я вдова офицера погибшего при исполнении служебных обязанностей. Положена ли мне пенсия по потере кормильца, если я не работала и находилась на иждивении мужа?

Положено ли мне, как вдове военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей единовременное пособие в размере 3 млн руб?

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если вдове военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, исполнилось 50 лет имеет ли она право на пенсию.

Положена ли денежная выплата на ремонт частного дома родителям погибшего военнослужащего умершего при исполнении служебных обязанностей как и куда обращаться и в каком количестве 89511174126

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение