Положена ли пенсия по льготным условиям жене военнослужащего-офицера, погибшего в ДТП при исполнении служебных обязанностей, признанного виновником?

• г. Саратов

Положена ли пенсия на льготных условияж жене военнослужащего-офицера, погибшего в ДТП при исполнении служебных обязанностей, признанного виновником ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Нет таких льгот ни в законе со статусе военнослужащих ни в законе о пенсиях

Вопрос следует ставить корректно и правильно.

Льготные условия - это несколько иное, чем пенсия по случаю потери кормильца.

Полагаю, что по достижению возраста 55 лет у вас будет такое право.

а в 50 лет, если муж погиб в период прохождения военной службы и с исполнением служебных обязанностей?

Нет.

Вы же закон прочитали.

Читал, не могу понять, поэтому и обращаюсь к знающим людям. Объясните, почему не положено? Связано ли это с тем, что военнослужащий признан виновником ДТП?

Прошу прощения. Здесь уже я неправильно дал два последних комментария.

Жене в 50 лет.