Что делать, если на интернет-странице обнаружено неприятное изображение и невозможно связаться с администрацией? Возможно ли обратиться в суд и подать на компенсацию морального ущерба?

• г. Зеленоград

Возник такой вопрос, недавно обнаружил в интернете статью не совсем приятную, и там мое изображение, ну как фон как бы к этой статье, в самой статье говорится не обо мне. Скажите, что сделать, что бы они убрли фотографию, на контакт с администрацией выйти-невозможно, невозможно отправить сообщения, можно ли как то это сделать в судебном порядке и могу ли я претендовать на моральный ущерб, так как очень неприятно что содержание статьи и мою фотографию можно приравнить к единому целому, что у меня такая проблемма, которая в той статье описывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравстувйте!

Если фотография получена и распространена без вашего согласия - можно обратиться в суд. Сначала направьте в организацию претензию. затем - иск в суд.

Иеете право на взыскание морального ущерба. Сразу предупреждаю. что присужденная сумма будет небольшая, но нарушителя обяжут снять фото.

С уважением,

Александра