Как изменить фамилию ребенка на фамилию биологического отца без обращения в суд через госуслуги или МФЦ?

• г. Туймазы

Уважаемые можно ли поменять фамилию ребенка на биологического отца с его согласия ребенку 3 годика через сайт госуслуги или МФЦ не обращаюсь в суд.

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя, нужно установить отцовство.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, только обращением в суд и установлением экспертизы ДНК. либо усыновлением. Но там ещё сложнее.

Через МФЦ можно сменить фамилию, при условии если человек на которого записан ребенок согласен на смену фамилии.

Если у ребенка в графе отец стоит прочерк, то вы и отец ребенка можете с совместного заявления в ЗАГС установить отцовство, внести изменения в свидетельство о рождении. Вы уточните как сейчас указана информация в свидетельстве.