Когда мне проиндексируют пенсию, если я уволился с работы 02.08.2022, а вновь поступил на работу 20.09.2022

• г. Санкт-Петербург

Когда мне проиндексируют пенсию, если я уволился с работы 02.08.2022, а вновь поступил на работу 20.09.2022

Ответы на вопрос (3):

Индексируют в апреле 2023

Вынуждена вас огорчить. Не проиндексируют. Должно пройти три месяца со дня увольнения. За это время ПФР получает все документы от работодателя. Проводит проверку. А если вы вновь поступили уже через полтора месяца, то снова пошли отчисления в ПФР. В связи с чем индексации вам не будет. Надо было изначально консультироваться.

Если вы имеете ввиду январь 2023 года. То я ответила. Не будет индексации.