Могу ли устроиться на пол ставки чтобы платить меньше алиментов? Будут ли последствия или долг увеличиваться?

• г. Петрозаводск

Могу ли устроиться на пол ставки чтобы платить меньше алиментов? Будут ли последствия или долг увеличиваться?

Ответы на вопрос (5):

Можете, алименты это процент от зарплаты, последствий нет.

Да, можете. Если алименты с вас взыскивают в % от заработка, то долг не будет увеличиваться.

Могу ли устроиться на пол ставки чтобы платить меньше алиментов? Будут ли последствия или долг увеличиваться?

Если исходить из верховенства интересов ребенка, уход от уплаты алиментов не допускается. Понятно?

Станислав, здравствуйте 🤝

Есть у Вас такое право

С уважением, Дарья Алексеевна.

Если алименты платите в процентах от дохода, то изменение дохода (зарплаты) не увеличивает долг. Просто получатель алиментов станет располагать меньшей суммой.

Правовых последствий не будет. Ну а личные взаимоотношения с получателем алиментов, это ваши личные дела.