Могу ли устроиться на пол ставки чтобы платить меньше алиментов? Будут ли последствия или долг увеличиваться?

• г. Петрозаводск

Могу ли устроиться на пол ставки чтобы платить меньше алиментов? Будут ли последствия или долг увеличиваться?

Ответы на вопрос (5):

Можете, алименты это процент от зарплаты, последствий нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Если алименты с вас взыскивают в % от заработка, то долг не будет увеличиваться.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли устроиться на пол ставки чтобы платить меньше алиментов? Будут ли последствия или долг увеличиваться?

Если исходить из верховенства интересов ребенка, уход от уплаты алиментов не допускается. Понятно?

Спросить
Пожаловаться

Станислав, здравствуйте 🤝

Есть у Вас такое право

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты платите в процентах от дохода, то изменение дохода (зарплаты) не увеличивает долг. Просто получатель алиментов станет располагать меньшей суммой.

Правовых последствий не будет. Ну а личные взаимоотношения с получателем алиментов, это ваши личные дела.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на пол ставки завхозом и на пол ставки уборщицы, но у меня сократили пол ставки завхоза. У меня есть ребенок 16 лет (в графе отец стоит прочерк) и ребенок 5 лет рожденный в браке (сейчас я замужем). имеет ли право работодатель сокращать у меня пол ставки?

В отделе культуры работала на пол ставки руководителем кружка, ушла в декрет. Хочу выйти раньше на работу с сохранением детских выплат. На работе сказали, если была на пол ставки, значит платить будут от пол ставки половину. Правильно 'то?

Оформлена на пол ставки, еще пол ставки на меня возложили исполняющего обязанности, какая продолжительность моего рабочего времени и где это прописано.

Я работаю в администрации поселения специалистом на пол ставки и пол ставки инспектором военно учетного стола, могу ли я отказаться от выполнения обязанностей инспектора военно учетного стола?

Сын алименщик устроился на пол ставки работать. Можно на пол ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на ставку в одной организации. Устроился на пол ставки в другую и на пол ставки в третью организации. Должность одинаковая. Будут ли нарушения трудового законодательства?

Я работаю в сельском детском саду на пол ставки заведующей, на пол ставки воспитателем. Идет ли мне пед стаж по выслуге лет.

Здравствуйте, я устраиваюсь на работу в отдел образования, мне дают пол ставки психолога и пол ставки методистом, интересно, какая будет зарплата?

Работаю в д/саду пол ставки подменного воспитателя пол ставки музыкального руководителя, образование имею высшее психолог, 2 года назад погиб в аварии супруг, виновник аварии посажен, теперь его дочь приходит в ясли и по этой причине меня убирают с должностей без моего согласия, имеет ли на это право работодатель?

Работаю прачкой д/с и пол ставки костелянша. Забрали пол ставки, имею ли право получить за это какую_то компенсацию.

Работаю в СПИД лаборатории. В прошлом году перевели на пол ставки уборшици и пол ставки санитарки с основной работой уборщици. Чтобы оставить пол ставки санитарки, прошла обучение. Зарплата стала меньше и отпуск тоже. Скажите, законно ли это и что можно сделать?

Моя мама работает уборщицей на пол ставки, при том всё официально, просто сократили на пол ставки чтобы полную не платить, убирать нужно около 200 кв. метров, зарплата при этом уже лет 5-6 как 4 тыс в месяц, при том что поднимали минималку по России не раз, как можно жить на такую зарплату с таким объемом работы, подскажите куда можно обратиться?

Мне 40 лет работаю воспитателем с 1993 года. Образование высшее, специальность преподаватель педагогиги и психологии дошкольной. После операции на позвоничнике установили инвалидность 3 группы. Заведующая предлагает пол ставки педагога дополнительног образования. Работать преподавателем изо. Меня это не устраивает. Как добиться работы по специальности.

2 года назад устроилась на работу пришла после ревизии, не официально и не подписывала документ о материальной ответственности... было потом еще две ревизии все нормально... у него на руках мои копия паспорта и копия снилса... просит написать заявления чтоб устроить на пол ставки... мне предложили работу... боюсь уходить т.к думаю сделает недосдачу. И еще подскажите может ли он с этими копиями и заявлением оформить меня?!

Может ли один учитель иметь 24 часа предметной нагрузки, пол ставки педагога-организатора и пол ставки зама вр?

Здравствуйте. Мне предлагают работу на пол ставки в одном детском саду и пол ставки по совмещению в другом детском саду. Будет ли это засчитываться в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение