Как получить сохранение детских выплат при выходе на работу раньше с учётом полуставочной занятости?

• г. Сухиничи

В отделе культуры работала на пол ставки руководителем кружка, ушла в декрет. Хочу выйти раньше на работу с сохранением детских выплат. На работе сказали, если была на пол ставки, значит платить будут от пол ставки половину. Правильно 'то?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В отпуске по уходу имеете право работать на условиях неполного рабочего времени (хотя бы и на 0,9 ставки). 0,5 ставки - это тоже работа на условиях неполного рабочего времени.