Как будет рассчитано выходное пособие после сокращения меня через 18 дней после выхода из декретного отпуска - из зарплаты или пособий по уходу за ребёнком?

• г. Самара

Меня сокротили через 18 дней после выхода из декретного отпуска как мне заплотят выходное пособие расчитывать будут с зарплаты или из пособий по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.

8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

(Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 11.11.2009) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы")

В вашем случае расчитывать будут из тарифной ставки.