Вопрос о форме увольнения и расчете выходного пособия для женщины после декретного отпуска

• г. Ульяновск

Мой отдел сократили. Мне тоже выдали бумагу о сокращении, но я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком. Сейчас срок декретного заканчмвается. Со мной заново должны подписать бумаги о сокращении или об увольнении по соглашению сторон. Вопрос: выходное пособие будут рассчитвать исходя из моего заработка до декретного отпуска? Или исходя из суммы, которая мне выплачивалась по больничному (декретному)?

Ответы на вопрос (1):

Да вам должны сократить после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Выходное пособие будут рассчитывать исходя из моего заработка до декретного отпуска, больничный исключается.