Можем ли мы отказаться от того первого решения и претендовать на долю?

• г. Оренбург

Господа юристы!

Пожалуйста, ответьте мне. После смерти отца мы (пятеро сестер и мать) написали отказ от доли наследства (дом) в пользу брата, который проживал в этом доме со своей семьей. Теперь обстоятельства изменились. Можем ли мы отказаться от того первого решения и претендовать на долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ нельзя взять обратно. ТОлько в судебном порядке признать его недействиетльным при наличии оснований.