Разводится, но кому принадлежит стоимость ремонта квартиры без чеков?

• г. Москва

Квартира принадлежит моей матери. 10 лет назад мы с супругой сделали ремонт. Сейчас при разводе супруга хочет получить половину стоимости ремонта. Чеков нет. На какую сумму она может претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Истец (ваша жена) должен доказать обстоятельства на которых основывает свои требования.

Это она должна доказать, что 11 лет назад квартира была в плохом состоянии (указать конкретно каком), затем были сделаны неотделимые улучшения в виде ремонта. И провести строительно-техническую экспертизу.

Без этих доказательств суд решения в её пользу не примет.

Так что говорить о какой-то сумме очень сложно.

Сложно сказать, как она собирается доказывать это.