Какие права имеет муж, не прописан в квартире матери жены, после развода, и как он может доказать свою финансовую причастность к ремонту?

• г. Киев

Квартира принадлежит матери жены, муж в ней не прописан, но проживает. Прописан их совместный ребёнок и сделан ремонт во время брака. Может ли муж претендовать на долю квартиры после развода? Если - да по причине ремонта, то как он может доказать в суде свою финансовую причастность к ремонту?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Может попытаться взыскать стоимость ремонта, предъявив чеки на стройматериалы и договоры подряда на строительные работы.