Оп. отобрали право вождения на 1.5 года, но ВУ не изъяли, обязан ли он привезти его сам, и с какими проблемами может столкнуться?

• г. Владивосток

У знакомого за вождение в сост. Алк. оп. отобрали право вождения на 1.5 года, но ВУ не изъяли, обязан ли он привезти его сам, и с какими проблемами может столкнуться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сдать ВУ, т.к. срок лишения ВУ начнеться со дня сдачи ВУ в ГИБДД.

Смотрите Ко АП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права.