Судебное разбирательство по делу о вломе с пистолетом сопровождается психологическими переживаниями и вопросом о минимальной сумме соглашения

• г. Санкт-Петербург

Идет судебное разбирательство, двое вломились в дом с пистолетом.. Совершили кражу и избиение.. итог неделя в больнице перелом орбиты и контузия глаза.. от операции отказался.. +психологические переживания долгие, ходил к психологу.. вроде как легкая степень тяжести.. один из обвиненных нанял адвоката.. предстоит встреча на днях, говорят есть предложение.. вопросс.. на какую минимальную сумму соглашаться? Или какую минимальную предлагать?

Ответы на вопрос (3):

Как сами пожелаете, думаю не меньше 500 т.. Решать все равно Вам.

В данном случае виновных ждёт ответственность по ч. 3 ст. 162 УК РФ. Наказание от 7 до 12 лет лишения свободы. Так что преступление особо тяжкое. Каждый конечно сам оценивает степень ущерба, но как минимум, чтобы Вам компенсировать травмы и моральный вред - лучше говорить о сумме не менее 1/2 миллиона рублей.

Здравствуйте

Такие вопросы лучше обсуждать в ходе индивидуальной консультации. Между тем суд присуждает как правило относительно небольшую компенсацию. Например за убийство, в зависимости от обстоятельств компенсация колеблется в среднем от 300 000 до 1 000 000.

В вашем случае имеют место быть только травмы и дело вы прекратить уже не сможете. Т.е. речь идет о том, что бы обвиняемые получили смягчающие обстоятельства.