Как выписать сама мужа из квартиры в ипотеке, которую оплачивала жена?

• г. Владивосток

Квартира в ипотеке на жену, она все сама платила, может ли выписать сама мужа до развода или после развода?

Квартира оформлена в ипотеку на жену до нашего брака. Могу ли я как то претендавать на что нибудь, я давал деньги она оплачивала через себя.

Ответы на вопрос (9):

Если квартира приобретена в браке, то пока не доказано иное, это является вашим совместно нажитым имуществом.

Можете претендовать на часть квартиры если сумеете документально доказать, что вы давали деньги на уплату ипотеки.

Квартира принадлежит обоим, раз в браке куплена, выписать не сможет, но и ипотеку после развода придется гасить поровну.

Здравствуйте. Вы можете компенсировать половину выплат которые были в период брака.

Вы можете разделить совместно нажитое в браке имущество и получить свои 1/2 выплат произведённых в браке. Снять с регистрации только по суду может попробовать.

Квартира приобретена до брака.

Не является совместной собственностью супругов.

Супруг прав на квартиру не имеет.

- см. ст. 36 СК РФ.

Вы можете только взыскать 1\2 средств, что она внесла по своему кредиту в период брака.

ЭТо не совместно нажитое имущество, снять с регучета Вас, она сможет по суду.

Здравствуйте. У Вас есть право компенсировать половину выплат которые были в период Вашего брака

С уважением, Дарья Алексеевна.