Детсадовская работница сомневается в дипломе - может ли колледж выдать справку об окончании 11 классов?

• г. Иркутск

Сотрудница детского сада, в 1992-1994 годах проходила обучение в педагогическом колледже, в 1994 ушла в академ. Отпуск и не закончила колледж. По окончанию декрета вышла на работу не связанную с педагогической деятельностью, где продолжала работать до сентября 2022 года. Сейчас пришла работать в детский сад получается по диплому 9 классов. Можно ли потребовать у колледжа выдать справку об окончании 11 классов (ведь за три года учёбы курс 10-11 класса был пройден)

Ответы на вопрос (5):

Ольга, можете получить, т.к. при отчислении из колледжа обучающемуся в трехдневный срок после издания приказа об отчислении выдается справка о периоде обучения. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 61. Прекращение образовательных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Справка и нужна чтобы сотрудник мог поступить в педколледж

НИКУДА СОТРУДНИК С ЭТОЙ СПРАВКОЙ НЕ ПОСТУПИТ!

Спросить
Пожаловаться

А если в 1994 году ничего не дали, отчислили и всё. А теперь вот возникла потребность в этой справке. Спустя 28 лет 🤔🥺

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В рамках запроса.

Спросить
Пожаловаться

Ничего вам уже не выдадут! Это первое, и второе, справка вам не поможет, у вас НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПЕДОБРАЗОВАНИЯ!

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Я гр. Молдавии. В России живу 15 лет, есть аттестат Российского образца, об окончании 9 классов, диплом об окончании колледжа. Официально нигде не работал. Так же моя родная сестра является гражданкой РФ. На миграционном учете состою по адресу проживания моей сестры.

Два вопроса:

1. Могу ли я получит РВП вне квоты? Или подать документы сразу на ВНЖ

Сейчас в Молдавии проходят забастовки в связи с политическими событиями.

2. Могу ли я подать документы на статус беженца?

Касаемый образования. Не получается сдать один экзамен уже с третьей попытки. Могут ли мне в колледже выдать справку об окончании 11 классов?

Я учитель начальных классов, классный руководитель 3 класса. Но в этом году добавили математику в 5 классе. Один из детей в 5 классе сейчас переводится на домашнее обучение. Какими законами можно руководствоваться, чтобы не брать надомника? Имею ли я на это право? Имею ли вообще право вести математику в 5 классе?

Планирую поступать в заграничный вуз, для поступления мне требуется справка от российского колледжа, о том, что с полученным дипломом я могу продолжить обучение на программах бакалавриата в России. Имеет ли колледж право выдать эту справку?

В праве ли не выдать диплом? В колледже и дасть справку ввместо диплома?

Я поступила в институт, на проф. Переподготовку. Договор заключен до 01.09.2013 г., обещали по окончании выдать диплом гос. образца, а выдали установленного образца. Правомерно ли это?

У института имеется гос. аккредитация до 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я пойти работать в полицию и кем? У меня законченно 9 классов, колледж по специальности повар. И сейчас учусь на высшем 2 курс. Хочу пойти работать в полицию. Там перевестись в школу полиции или юоидический.

Можно ли служить в мвд, если у тебя 9 классов + колледж +юридическая вышка?

Я бы хотел устроится работать в полицию, служил в армии имеются 11 классов +колледж, какая вероятность что я мог бы устроится в полицию? И куда надо обращаться? Заранее спасибо...

Я отучилась в колледже на преподавателя начальных классов, очно. Сейчас хотела пойти туда же,но но гостиничный дизнес, а мне сказали, что второй раз по новому закону я могу учиться только платно? Правда ли это? и что за закон? Спасибо.

Дочка закончила 1 курс медицинского колледжа (поступала после 9 класса). На данный момент не желает продолжать обучение в этом учебном заведении, хочет сменить специальность для дальнейшего обучения. Может ли она по окончании 1 курса взять из колледжа справку об окончании 11 классов и поступить в другой колледж (или вуз) на базе 11 классов?

И как официально запросить данный документ? При личном обращении получила отказ (по поручению директора), таким образом медицинский колледж не хочет отпускать студентов. С уважением, Надежда.

Могул ли мне не выдать диплом за окончание колледжа из-за того что у меня нет снилса?

На данный момент в колледже, но из-за болезни пропустила два месяца - февраль и март. В понедельник был пед. совет для тех, у кого проблемы с учебой или посещением. Т.к. я пока болею, позвонили маме узнать что со мной. Мама все объяснила, но в колледже сначала сказали что после Нового года я не появлялась там ни разу, хотя я отходила январь, а потом отказались верить что болеть можно 2 месяца и сказали что цитирую Все преподаватели выработали свои и никто с вашей дочерью для помощи оставаться после занятий не будет. Тогда мы с мамой решили забрать документы по собственному желанию, что бы в сентябре поступить в другой колледж на другую специальность. Сообщили об этом куратору, он сказал что забрать документы можно будет после сдачи учебников и заявления от мамы (я не совершеннолетняя). Но через день после разговора с куратором позвонил социальный педагог и сказала что документы не выдадут, т.к. отпускать в никуда они не имеют права, а если и отпустят то она напишет заявление в опеку. Я понимаю что её действия законны и что это её обязанность. Но сейчас практически апрель, никто меня никуда не примет, но и продолжать обучение здесь мы с мамой не хотим. В июле мне 18 и связываться с опекой на 4 месяца совсем не хочется. Что нам в этой ситуации делать? И может ли другой колледж выдать справку о приеме меня на новый учебный год?

Имеет ли право учебное учреждение (колледж, ВУЗ) выдать диплом по окончании обучения на девичью фамилию? В процессе обучения была изменена фамилия, документы были вовремя предоставлены.

Скажите, пожалуйста, могут ли мне дать в колледже справку об окончании двух классов, если я закончила два курса и там были основные школьные предметы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение