«Банк ВТБ не выполняет решение суда и не удерживает средства ГБУ «Жилищник +++++ района», мотивируя отсутствием средств на счете должника»

• г. Москва

Что можно сделать с банком ВТБ, который не исполняет решение суда и не удерживает средства на счету должника - ГБУ "Жилищник ++++++ района", мотивируя это тем, что на счету должника нет средств?

Поверить в то, что ГБУ "Жилищник +++++ района" не имеет средств при миллиардном бюджете и, получается, отвечает признакам банкротства таким образом, я не могу.

Забирать исполнительный лист из ВТБ и требовать выписки по счетам Жилищника через налоговую и затем жалоба в арбитражный суд на ВТБ?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно изобретать велосипед. Его задолго до вас изобрели! Есть приставы-исполнители, к ним и подают исполнительные листы на исполнение.

Направьте жалобу в Центробанк на ВТБ-банк, а исполнительный лист с заявлением о возбуждении ИП - в службу приставов.

Забрав исполнительный лист из банка, чего вы добьетесь? Выписки по счетам организации должника вам никто, в том числе ИФНС предоставлять не обязаны. Арбитражные суды не рассматривают жалобы на действия банка. Непонятно также на что Вы хотите вообще жаловаться при отсутствии средств на счет организации-должника. "Что можно сделать..." Обратиться за сотрудничеством в отстаивании своих интересов к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.