Если супруга беременна от меня, но настаивает на разводе, может ли суд отказать в разводе и обязать супругов жить вместе?

• г. Самара

Если супруга беременна от меня, но настаивает на разводе, может ли суд отказать в разводе и обязать супругов жить вместе?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не может, заставить жить вместе - тем более не может.

Суд может только дать супругам время на примирение, если кто-то будет настаивать на этом.