Что делать, если третье лицо не предоставило отзыв на исковое заявление в суде?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, что делать если в ходе судебного процесса третье лицо, назначенное судом, не предоставило отзыв на исковое заявление? Суд может принять решение без отзыва?

Ответы на вопрос (4):

Да, может. Отзыв - это право стороны, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Предоставление письменного возражения (отзыва), это является правом, а не обязанность. Суду важно, что бы все стороны были уведомлены и не более.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Ни чего ни делать. Третье лицо может не явиться в судебное заседание и не представить отзыв, но решение все равно будет вынесено. Для суда важно, лишь бы чтобы это третье лицо было уведомлено надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Да Вполне может, сторона может Приобщить суд пояснения и соответственно не предоставлять возражения участникам.

Спросить
Пожаловаться

Да, он получил от продажи дебиторки деньги с торгов. В дебиторку входило право на взыскание по недействительной сделке и был исполнительный лист, который теперь находиться у победителя торгов. Имущество сейчас находиться у третьего лица. Суд присудил признать сделку недействительной и в качестве последствия взыскать в конкурсную массу сумму стоимости имущества согласно оценке. Арбитражник оценил долги с согласия большинства конкурсных кредиторов и продал на торгах. Сейчас он отправляет отчет о закрытии конкурсного производства. Я как конкурсный кредитор сказал ему, что бы он подал на третье лицо исковое заявление по статье 302 ГК. Он мне говорит, что у него нет на это права. Правильно или нет он мне говорит?

Я попала в ДТП. Гаишники признали меня пострадавшей. Виновник в течение года пытался обжаловать вину. У него не получилось. Он сделала независимую оценку и обратился в суд, просит обжаловать свою виновность. И взыскать страховое возмещение со страховой. Меня привлек третьим лицом. Скажите пожалуйста, могу ли я как третье лицо, подать отзыв на исковое заявление истца. Или возражение? Как было бы правильнее? Спасибо.

Надо ли в исковом заявлении писать третье лицо органы опеки? И можно ли писать от руки?

В каком случае в исковом заявлении указывается третье лицо, ответчик администрация, истец я, третье лицо - налоговая, так составлен иск юристом, причем тут налоговая.

Состоялось судебное заседание, между юридическими лицами. Наше юр. лицо является ответчиком. Мы предоставили отзыв на исковое заявление, наш отзыв полностью принят. Должно вскоре состояться второе судебное заседание, наша организация хочет внести изменения на отзыв. Можно ли отозвать первый отзыв? Нужно ли сопроводительное письмо? Можно ли в суде предоставить второй отзыв? Каким образом можно приобщить изменения к материалам дела? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы юр. лицо привлечены как 3-е лицо, суд обязал на первом слушании предоставить отзыв на исковое заявление. Вопрос: можно ли отзыв привезти в суд в день слушания... или нужно заранее? И какую ответственность понесем если не явимся в суд?

Как можно сформулировать отзыв на исковое заявление третьему лицу, если возражений относительно него нет, но признать иск нет полномочий?

Я хочу купить участок в деревне.

УЧАСТОК не оформлен в собственность.

Я хочу что бы хозяйка участка выписала мне генералку на выполнение операций с этим участком в обмен на деньги.

Какой из вариантов НИЖЕ законен и предпочтителен? :

1. оформить УЧАСТОК в собственность на себя

2. оформить УЧАСТОК в собственность на третье лицо, а ТРЕТЬЕ ЛИЦО потом "продает" УЧАСТОК мне или моей жене

3. оформить УЧАСТОК в собственность на жену

4. оформить УЧАСТОК в собственность на ХОЗЯЙКУ и потом продать моей жене

5. оформить УЧАСТОК в собственность на ХОЗЯЙКУ и потом продать третьему лицу, а ТРЕТЬЕ ЛИЦО потом продает моей жене или мне

Или надо сделать иначе?

Заранее благодарю,

Кирилл Д.

Дамы и господа юристы. Подскажите пожалуйста, как привлечь в дело третье лицо на стороне ответчика? Ходатайством или уточненным исковым заявлением? Т.е. в шапке писать суд, истец, ответчик, а далее? Третье лицо и исковые требования истца и третьего лица или просто ходатайство о вступлении третьего лица?

Я взяла кредит в МФО, попала в просрочку, нет возможности платить уже год. МФО передали мой договор коллекторским агенствам, те занимаются моим розыском, посещают адрес по прописке, где я не нахожусь, вычисляют адрес места жительства. Я живу с больным отцом, очень не хотелось бы, чтобы они нагрянули к нему. Также я сейчас устраиваюсь на работу, они могут и туда добраться. Есть ли смысл написать заявление на отзыв персональных данных, чтобы информация о моих долгах не передавалась третьим лицам и связь со мной осуществлялась только по электронной почте и почте обычной?

ИФНС в отношении меня инициировала иск о взыскании транспортного налога. Я явилась в назначенное время на судебное заседание, предоставив отзыв на исковое заявление, истец не явился. Мировым судьей в моём присутствии было рассмотрено дело в отношении меня по вышеуказанному иску, по окончании которого я получила резолютивную часть, в которой указано следующее: исковые требования МИФНС удовлетворить частично. При этом мировой судья руководствовался ст.ст.194-199, 233-237 ГПК РФ.

Можно ли в гражданском процессе подать отзыв на исковое заявление за третье лицо если третье лицо моя жена а я ответчик. Жена на суд идти не хочет?

Моя жена взяла кредит наличными для третьего лица без каких расписок от третьего лица раньше третье лицо отдавала деньги вовремя и жена оплачивала ежемесячный платеж а теперь время от времени то даёт то нет но есть фио паспортные данные третьего лица что можно сделать чтобы третье лицо отдавало деньги или может есть возможность переоформить кредит на неё третье лицо т.к.жена кредит брала для неё и всю сумму отдала ей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение