Что делать, если третье лицо не предоставило отзыв на исковое заявление в суде?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, что делать если в ходе судебного процесса третье лицо, назначенное судом, не предоставило отзыв на исковое заявление? Суд может принять решение без отзыва?

Ответы на вопрос (4):

Да, может. Отзыв - это право стороны, а не обязанность.

Добрый день

Предоставление письменного возражения (отзыва), это является правом, а не обязанность. Суду важно, что бы все стороны были уведомлены и не более.

Здравствуйте, Александр!

Ни чего ни делать. Третье лицо может не явиться в судебное заседание и не представить отзыв, но решение все равно будет вынесено. Для суда важно, лишь бы чтобы это третье лицо было уведомлено надлежащим образом.

Да Вполне может, сторона может Приобщить суд пояснения и соответственно не предоставлять возражения участникам.