Пострадавшая в ДТП столкнулась с попыткой обжалования виновности и иском на страховое возмещение - возможность третьего лица подать отзыв или возражение

• г. Челябинск

Я попала в ДТП. Гаишники признали меня пострадавшей. Виновник в течение года пытался обжаловать вину. У него не получилось. Он сделала независимую оценку и обратился в суд, просит обжаловать свою виновность. И взыскать страховое возмещение со страховой. Меня привлек третьим лицом. Скажите пожалуйста, могу ли я как третье лицо, подать отзыв на исковое заявление истца. Или возражение? Как было бы правильнее? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете подать отзыв на исковое заявление, указав свою позицию

Да нужно написать возражение ст. 159 ГПК РФ!

Вы вправе направить отзыв, если решение затрагивает ваши права.