Но бывший муж не дает разрешения на выезд ребенка для воссоединения семьи.

• г. Волгоград

У меня следующая ситуация. Я замужем за гражданином Германии. Но бывший муж не дает разрешения на выезд ребенка для воссоединения семьи. Остается только решать вопрос через суд. Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в суд. И нужна ли в этом вопросе помощь адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Конечно лучше воспользоваться услугами опытного адвоката, чтобы добиться своей цели. В суд надо будет представить свидетельство о браке, о расторжении брака, о рождении ребёнка, решение суда о том, с кем будет проживать ребёнок после развода. Возможно, что потребуются и другие документы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

К перечисленному списку я бы также добавила документы, подтверждающие финансовую состоятельность вашего супруга: налоговая декларация или копия контракта, а также договор аренды жилья и т.п. С уважением,