Директор школы требует создание группы родителей с учителем, но ставит под угрозу ее работу

• г. Санкт-Петербург

Директор школы требует создать группу родителей класса с учителем и обязательно пригласить его тоже в группу. Группа конечно нужна. Но можно отказать директору, не приглашать его? Находясь в группе, директор систематически отчитывает учителя за все, что ему не нравится в общении его с родителями. Например, родитель пишет перед уроком дошел его ребёнок до класса или нет, учитель ответил, что ребёнок в классе, чтобы родитель не волновался. Директор на совещании при всех учителях отчитывает за это учителя, указывая на то, что в это время нужно готовиться к уроку.

Ответы на вопрос (5):

Да, обязанности приглашать директора нигде нет.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что директор требует. Он же не ваш работодатель и начальник. Бред от вашего директора школы. Тотальный контроль. Родители сами вправе создавать свои группы без участия учителей и руководства школы.

Спросить
Пожаловаться

Требование директора незаконное, можно болт положить.

Группа это решение родителей, но не директора.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель, директор мне работодатель. Он мне приказывает создать общую группу с родителями и пригласить ее.

Спросить
Пожаловаться

Если приказывает, то пусть издает приказ и знакомит с ним под роспись. Будет основание обратится с жалобой в инспекцию труда, если вас заставляют выполнять что либо, вне вашей должностной инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю сторожем уже 9 лет в школе у меня 3 група инвалида мне 60 лет у нас новый директор 3 года работает стал мне говорить что я ни могу работать что женщина ни должна ходить в ночь что как он говорит такой закон естьдавление чтобы я написала заявление хотя у нас в детских садах женщины работают и никто им ни говорит дайте пожалуйста ответ.

Что делать если директор школы ставит под сомнение в здоровом развитии ребенка и не принимает в школу, чтобы не. Портить показатели.

1)Кто несёт ответственность за ЗАДЕРЖКУ зарплаты учителям школы-Директор школы, Бухгалтер, Фин отдел или Казначейство?

2)Вправе ли учитель затребовать с директора (Бухгалтера) индексации, компенсации, морального вреда за периодические задержки зарплаты по 2 и более мес с сентября 2016 г? (т е задним числом).

Спасибо и Спок ночи.

Скажите пожалуиста возьмет ли меня на работу директор школы учителем если у меня есть отметка в суде и было прекращенно дело потому что было примерение обоих сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приезжала проверка в школу из министерства образования области отдела контроля качества и грозила протоколом в отношении директора, таак как учителем - логопедом работает учитель после переподготовки на логопеда, имея высшее педагогическое образование. Требуют, чтобы был приня учителем-логопедом человек с высшим образование по направлению "дефектология и логопедия", а не переподготовка. Правомерны ли угрозы протоколом и штрафом в отношении директора школы?

Идут поборы в школе директор напрямую говорит родителям сколько надо на ремонт школы, питание просто ужас. Директор говорит, не нравится идите готовти сами. Жаловаться на нее бесполезно. Что нам родителям делать! ?

Имеет ли право директор школы заставить учителя бесплатно дежурить в школе во время новогодних каникул? Если да или нет, то на основании какого документа?

Имеет ли право директор школы заставить вести надомное обучение без согласия учителя.

Может ли директор школы заставить учителя работать в праздничные дни в виде дежурства по школе. И может ли директор заставить работать все новогодние праздники технического работника.

Имеет ли право директор школы заставить учителя написать заявление за свой счет по причине, что на улице 45 градусов мороза и он не пришел на работу в этот день.

На работе, в связи с оптимизацией, моя ставка (штатная единица) попадает под сокращение. Мне предложили другую ставку, зарплата меньше, а обязанности теже. У меня двух летний ребенок, мама инвалид 2 группы нерабочей. Было 2 ставки заместителей директора, я по воспитательной работе, а заместитель директора по учебно-воспитательной работе пенсионер, 60 лет. Её оставляют, а меня снимают с должности.​ Стаж работы у меня 11 лет, замечаний и выговоров нет, имеются грамоты отдела образования и администрация района. Пока ребенку не исполнится 3 года меня пока оставляют на данной должности, а в декабре под сокращение.

На данную должность вышла с декретного отпуска рано, ребенку было 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение