Директор школы требует создание группы родителей с учителем, но ставит под угрозу ее работу

• г. Санкт-Петербург

Директор школы требует создать группу родителей класса с учителем и обязательно пригласить его тоже в группу. Группа конечно нужна. Но можно отказать директору, не приглашать его? Находясь в группе, директор систематически отчитывает учителя за все, что ему не нравится в общении его с родителями. Например, родитель пишет перед уроком дошел его ребёнок до класса или нет, учитель ответил, что ребёнок в классе, чтобы родитель не волновался. Директор на совещании при всех учителях отчитывает за это учителя, указывая на то, что в это время нужно готовиться к уроку.

Ответы на вопрос (5):

Да, обязанности приглашать директора нигде нет.

Мало ли что директор требует. Он же не ваш работодатель и начальник. Бред от вашего директора школы. Тотальный контроль. Родители сами вправе создавать свои группы без участия учителей и руководства школы.

Требование директора незаконное, можно болт положить.

Группа это решение родителей, но не директора.

Я учитель, директор мне работодатель. Он мне приказывает создать общую группу с родителями и пригласить ее.

Если приказывает, то пусть издает приказ и знакомит с ним под роспись. Будет основание обратится с жалобой в инспекцию труда, если вас заставляют выполнять что либо, вне вашей должностной инструкции.