«Переплата 100% - Как вернуть случайно оформленный займ в Квику»

• г. Симферополь

Случайно оформили займ в приложении Квику, деньги перевела им обратно написала на почту с просьбой аннулировать займ или хотя бы досрочно погасить с пересчётом процентов они там больше 100%. Очень переживаю так как денег выплачивать нет, скажите неужели мне придётся выплачивать эти проценты? На 50000 переплата 60688₽

Ответы на вопрос (2):

По тому, как описали - не обязательно, просто все это должно быть доведено до кредитора, а потом всегда ссылайтесь на свою добросовестность и отсутствие ущерба у кредитора, и просите применить нормы ст. 10 ГК РФ.

Почтой РФ с описью вложения уведомление о том, что сделала возврат, случайно оформила.

Статья 10. Права и обязанности лица, подавшего заявление на предоставление микрозайма в микрофинансовую организацию

1. Лицо, подавшее заявление на предоставление микрозайма в микрофинансовую организацию, вправе:

1) знакомиться с правилами предоставления микрозаймов, утвержденными микрофинансовой организацией;

2) получать полную и достоверную информацию о порядке и об условиях предоставления микрозайма, включая информацию о всех платежах, связанных с получением, обслуживанием и возвратом микрозайма.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.