Имею участок 10 соток в аренде под индивидуальное огородничества. Могу ли оформить землю в собственность?

• г. Сортавала

Имею участок 10 соток в аренде под индивидуальное огородничества. Могу ли оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, можете выкупить землю по рыночной стоимости.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности дом и 10 соток земли. 6 сотк земли в аренде. Мы хотим продать дом и землю которая в собственности. По новому законодательству новые хозяева не могут оформить эти 6 сотк в аренду. Возможно ли их оформить в собственность?

Участок в аренде 10 лет, под огородничество 9 соток, рядом участок в собственности. Можно ли его оформить с собственность? Если продлевать аренду могут ли в этом отказать? Есть ли сейчас ограничения по размеру участка под огородничество? В комитете сказали что сейчас можно продлить только 4 сотки.

Летом 2016 года у меня заканчивается договор аренды под огородничество на участок земли 1,8 соток. Рядом находится участок 10 соток в собственности. Вся территория огорожена одним забором. Так получилось, так как при заключении договора (10 лет назад) разрешили оформить его только в аренду, а, учитывая маленький размер - только, под огородничество. Вопрос: как этот участочек выкупить в собственность?

Имею участок в аренде на 49 лет под огородничество, могу ли я изменить назначения земли под лпх или оформить в собственность. Участок находится в городском округе?

Родителям 30 лет назад выдавали участок под огородничество. Через 15 лет завод, выдавший землю обанкротился и перестал быть собственником земли. Всё 30 лет участок находился в нашем пользовании. Но председатель огородничества с документами исчез давно. Налог на землю давно не платился нами. Есть ли возможность оформить эту землю в собственность, аренду? Находится он в Ленинградской обл. пос Сергиево (Володарский).

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Имею в аренде при доме участок земли 3,5 сотки, в течении 10 лет (5+5).Участок относится к категории: земли населенных пунктов, с разрешенным правом-для ведения огородничества. Аренда заканчивается. Можно ли эту землю взять в собственность? Основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

С 2001 года Земля в аренде под огородничество. У моего соседа, у нас общий забор садоводство ст Солнышко. Как мне перейти из аренды огородничества в аренду садоводства.

Живу в Калининградской области. Имею 6 соток земли в аренде под огородничество. Могу ли я приватизировать данный участок земли без выставления его на торги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение