Алименты на первого ребенка составляют 100%, на второго - 78% - возможности оспорить решение суда и перспективы кассации.

• г. Белгород

Судом установлены алименты на первого 1 ПМ на второго 0.78 ПМ. Является ли это ущемлением прав для второго ребёнка? Если да, то каким законом это решение можно оспорить? Так же вопрос по судебной практике. Стоит ли чего-то ожидать от кассации и Верховного суда проиграв в первой и апеляционной инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему суд первой инстанции сходил в материальное положение обоих сторон, соответственно это опровергнуто не было, в связи с чем следующие определяют, что решение законно.

Верно, такова судебная практика.

И у кого есть информация такого характера? Суд шёл, судьи удаляются в комнату совещаний возвращаются через 1.5 минуты и зачитывают текс который набрать и распечатать за 1,5 минуты невозможно. Вопрос. Суды апеляционной и далее вообще не работают и не рассматривают судебный процесс и пишут решение заранее?

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.