Снимаем квартиру по месту службы. Отказали в поднаеме, т.к. купили квартиру по военной ипотеке за 120 км от работы.

• г. Биробиджан

Снимаем квартиру по месту службы. Отказали в поднаеме, т.к. купили квартиру по военной ипотеке за 120 км от работы.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в поднаемев суд.

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы и включенным в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда (приказ МО № 303 от 28.05.2016). Если не состоите на учёте нуждающихся в служебном жилье по месту службы, то компенсация не выплачивается.

Если состоите на учете нуждающихся в обеспечении служебным жильем отказ не правомерен.