Можно ли военнослужащему оформить дарственную на квартиру, купленную по военной ипотеке, на своего ребенка?

• г. Кострома

Мой муж военнослужащий, по военной ипотеке купили квартиру, может ли он оформить дарственную по этой квартире на своего ребенка, если по не.

Ответы на вопрос (3):

мой муж военнослужащий, по военной ипотеке купили квартиру, может ли он оформить дарственную по этой квартире на своего ребенка, если по не.

Только после выплаты ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Если у него ипотека на эту квартиру, то она еще не его и оформить дарственную он не может. В собственность квартира перейдет после погашения всей ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Пока квартира находится в ипотеке, она вам не принадлежит, пока не выплачена полная сумму кредита, соответственно подарить квартиру вы сможете только после того, как полностью выплатите ипотечный кредит. И в документе о праве собственности будет указана частная собственность. А пока ваша квартира находится в обременении.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий, по военной ипотеке купили квартиру, может ли он оформить дарственную по этой квартире на своего ребенка, если по ней ещё выплачивается ипотека?

Если цена квартиры превышает сумму ипотеки почти в 2 раза, и разница в деньгах покрывается из совместного бюджета супругов, может ли жена иметь права на квартиру, купленную мужем по военной ипотеке? Может ли муж после окончания выплаты ипотеки, либо после увольнения оформить дарственную на долю в квартире?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Я военнослужащий. Купил квартиру по военной ипотеке. Сейчас собираюсь разводиться с женой. Может ли жена отсудить половину квартиры, если квартира ещё является в ипотечном кредите?

Здравствуйте. Квартира куплена в втором браке. Собственность оформлена на мужа. Может ли муж оформить дарственную на эту квартиру (или на 1/2 этой квартиры) на ребенка от первого брака без согласия жены с которой купили квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Мой муж военнослужащий по контракту. Его папа тоже был военновлужащим и получил сертификат, когда вышел на пенсию. Родители купили квартиру и каждый член семьи имеет 1/4 часть этой кваритры. Прописаны и проживаем мы в военном городке в служебной квартире. Можем ли мы купить квартиру в военную ипотеку для себя. Не запрещается ли покупать при наличии 1/4 части? Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли мама оформить дарственную на квартиру на дочь, если она одна является собственником но квартира была преобретена вместе с мужем по ипотеки, муж прописан в данной квартире ипотека выплаченна, мужа согласие надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение