Можно ли военнослужащему оформить дарственную на квартиру, купленную по военной ипотеке, на своего ребенка?

• г. Кострома

Мой муж военнослужащий, по военной ипотеке купили квартиру, может ли он оформить дарственную по этой квартире на своего ребенка, если по не.

Ответы на вопрос (3):

мой муж военнослужащий, по военной ипотеке купили квартиру, может ли он оформить дарственную по этой квартире на своего ребенка, если по не.

Только после выплаты ипотеки.

Если у него ипотека на эту квартиру, то она еще не его и оформить дарственную он не может. В собственность квартира перейдет после погашения всей ипотеки.

Пока квартира находится в ипотеке, она вам не принадлежит, пока не выплачена полная сумму кредита, соответственно подарить квартиру вы сможете только после того, как полностью выплатите ипотечный кредит. И в документе о праве собственности будет указана частная собственность. А пока ваша квартира находится в обременении.