Неявка по повестке - угроза принудительного привода и местного розыска.

• г. Екатеринбург

Согласно п.3 ч.1 ст.13 N 3-ФЗ, Вам необходимо явиться по повестке. Повестка была направлена по адресу регистрации. В случае неявки будет назначен принудительный привод и объявлены в местный розыск.

Ответы на вопрос (5):

Это кто вам такое и почему прислал?

С уважением.

Если это 53 ФЗ то п.3 нет, слать их надо подальше. Но если вам предстоит решать призывные вопросы, то лучше заручиться поддержкой юриста.

Ирина, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции". Статья 13. Права полиции. 3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

Это сообщение я получила посредством sms с номера, принадлежащего оператору Скарлет Москва и Московская область. Я проживаю в Екатеринбурге.

Сейчас по смс мошенники могут даже в Кремль вызвать. Это не значит, что туда надо бежать.

Не обращайте внимание и живите спокойно.