Бабушка берет на себя ответственность - как оформить свидетельство о рождении ребенка и помочь дочери в сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

У меня такой ситоатция дочка забиреминила и родила у него неть жилё ана не сможет содержат хочет отказат от ребёнка и учится хочет я как бабушка магу получит сведетелстьво о рождения ребёнка на себя полности оформит зарание благодарно.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ конечно, никакого свидетельства о рождении ребёнка, вам как бабушке никто не оформит. При отказе от ребёнка, оформите опеку над ним, с согласия матери и отца. Но они обязаны будут платить алименты на ребёнка.

Здравствуйте 🤝

Не рекомендую отказываться от Ребёнка, а то придётся платить алименты!

Вы бабушка свидетельство о рождении не получите

————

С уважением, Дарья Алексеевна.

Скажите пожалюсто а какие документи понадабится для опеки.

Нужны документы подтверждения материального положения и наличия соответствующих жилищных условий; медицинское заключение о состоянии здоровья; справка, подтверждающая отсутствие судимости. Удачи.