Как вернуть деньги после отмены судебного приказа, которые были списаны с пенсии - опыт борьбы с бездействием приставов

• г. Пенза

Суд отменил судебный приказ (узнала о нем --- деньги сняли с пенсии) решение суда об отмене судебного приказа отнесла приставам, а они решение суда не берут говорят делопроизводство закрыто и деньги отправлены, решение суда об отмене судебного приказа отнесла в приемную и за подписью секретаря оставила в приемной, как быть дальше и как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Потом к приставам.

Обратитесь за поворотом решения.

Зачем оставили, если ИП окончено. Подаёте заявление в суд на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ, предоставляете Постановление пристава об окончании ИП.

Здравствуйте! Составляете заявление о повороте исполнения судебного приказа. Главное написать его правильно, указав суд, истцов, ответчиков, судебный приказ (N, когда, по какому поводу, свой расчетный счет, на который хотите, чтобы деньги вернулись... подпись, дату) и просьбой выдать исполнительный лист Вам "на руки", если Вы знаете банк, в который ушли Ваши деньги (вероятней всего, там находится расч/счет взыскателя) В этом случае, Вы можете отнести этот исполнительный лист сразу в этот банк, заполните заявление по их форме (там покажут как), отдаете И через 1-2 суток деньги уже будут на Вашем счете. Если не знаете банка взыскателя, тогда несете приставу, но это надолго, может и пол-года пройти. А к тому времени взыскатель подаст иск в суд (ГПК позволяет это сделать)

Так, что возвращайте свои деньги, а в будущем либо судится, либо вовремя снимать наличными.

Доброе утро!

Вам надо подавать в тот же суд заявления о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).

Почитайте мою подробную статью на эту тему:

Подробнее ➤

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.