Как защититься от повторных исков и взыскания задолженностей после отмены судебного приказа - опыт борьбы с ООО Филберт.

• г. Кемерово

В 2021 году отменили судебный приказ ооо филберт о взыскании с меня задолженности я отсудила, высчитанные с моей зп деньги, судом был выдан исполнительный лист, в декабре они мне деньги выплатили. В январе повторно подают в суд на меня, суд принимает решение высчитать с меня задолженность частично, в областной суд обжаловала аппеляционной жалобой, без толку, начали уже высчитывать с меня поиставы деньги с карты. Что делать сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Идти к любому юристу на личную консультацию с решениями судов и не искать халявы.

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать дальше, в кассационной инстанции. Можно если не отменить все, то уменьшить сумму взыскания. И можете ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

С уважением.

Подайте кассационную жалобу установленным порядком. Просите в фссп сохранить прожиточный минимум.

Обращайтесь за платной помощью к юристам. И не тяните с обращением, сроки подачи жалобы очень маленькие.

Подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума вам, а затем при наличии иждивенцев в суд заявление, ст. 203 ГПК РФ, об увеличении суммы прожиточного минимума с учётом иждивенцев. Может получиться так, что с ЗП у вас вообще ничего не будут удерживать.

Вы вправе подать кассационную жалобу в сроки установленные ГПК РФ - ГПК РФ Глава 41. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.