Условный срок более 10 лет назад - сроки давности и возможные последствия неисполнения приговора

• г. Сан-Франциско

Больше 10 лет назад приговором суда определен условный срок в 1 год. Человек отмечался в ФСИН несколько раз. Затем перестал, т.к. проживал в другой стране.

Вопрос: есть ли сроки давности за неисполнение приговора? Если даже предположить, что срок 1 год мог быть изменён с условного на реальный в связи с тем что не отмечался

/Других нарушений небыло/

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да есть сроки давности по приговору.

Здравствуйте

Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету. (ч.2 ст. 83 УК РФ)