Ошибка в написании отчества при постановке в миграционный учет - влияет ли на подачу на потент?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При постоновке в миграционный учет Очество Маруфчонович, а мед комисии написали очество Маруфджанович. Это повлияеть при подаче на потенте. Если да, кокие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Потребовать от того, кто неверно написал - исправить - выдать новый документ и т.д. Откажется - жалоба прокурору -

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в учреждение, где получали справку о прохождении медкомиссии, с просьбой об исправлении ошибки в отчестве. Заново проходить медкомиссию не нужно. Если Вы предоставите справку с неправильным отчеством, то в выдаче патента могут отказать на основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст.13.3.

Лучше исправить своевременно, подам в соответствующие заявления либо обратиться устно. Данные процедуры займёт определённое время. Поэтому лучше сделать сейчас.

Здравствуйте Замира Турабаевна!

Объясняю Вам!

В соответствии с нормами Федерального закона от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» иностранные граждане, въехавшие в Российскую Федерацию после 29 декабря 2021 года, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию и для законного нахождения на территории Российской Федерации обязаны иметь об этом подтверждающие документы, в том числе, документы о прохождении медицинского освидетельствования, которые выдаются уполномоченными медицинскими организациями.

Ошибка в отчестве медицинского заключения Маруфджанович приведет к отказу в постановке Вас на миграционный учет, так как при предоставлении других документов у вас указано другое отчество Маруфчонович. Следовательно Вас будут считать не прошедшим обязательное медосвидетельствование.

Обратитесь в ту организацию, где проходили освидетельствование для выдачи нового медзаключения (справки).

Здравствуйте.

Увы, но с такой ошибкой в написании отчества Вам откажут в выдаче патента, согласно ст. 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

_______

Вам надо обратиться с заявлением в медицинскую организацию с целью исправления отчества в медицинском документе. ЭТО их ошибка, Вы ничего платить дополнительно им не должны

______

С уважением, Дарья Алексеевна.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Замира Турабаевна!

Это повлияет на выдачу патента. Патент Вам не выдадут.

Из-за неверно указанного отчества Вас не смогут идентифицировать.

___________

Исправить эту ситуацию можно.

Вам нужно подать заявление туда, где проходили медкомиссию.

Требуйте исправления их ошибки. Они обязаны исправить отчество в документе или выдать новый документ с настоящим отчеством.

___________

Согласно п. 4 ст. 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ,

при рассмотрении документов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливает достоверность указанных в них сведений путем использования имеющейся в таком органе информации и (или) путем направления запросов в иные государственные органы.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ).