Как оформить постоянную регистрацию при отсутствии собственного жилья в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по регистрации. Снимаю квартиру в городе СПб, на свое жилье коплю, постоянной регистрации нет. Живу по воеменной. Как мне сделать регистрацию постоянную для сада и пособий? Мне сказали, что это делается через суд, с привлечением органов опеки. Хотелось бы уточнить алгоритм действий. И не будет проблем потом от органов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении юридического факт проживания в г. Санкт Петербург. В качестве ответчик социальная службы г. Санкт Петербург. Предоставить доказательства что вы действительно проживаете в городе, справки со школы, поликлиники и все. Суд выносит решение и это будет основания для назначении пособия.

Никак. Постоянная регистрация - это место жительства гражданина. Если у Вас нет своего жилья, в котором Вы могли бы зарегистрироваться как собственник, то Вам попросту некуда "прописываться". Суд Вам в этом вопросе тоже ничем не плможет, нет оснований для постоянной регистрации. Что касается возможности получения муниципального жилья по договору социального найма от г. Санкт-петербурга, то таких оснований у Вас также нет: Вы не являетесь жителем г. Санкт-Петербура, и не можете претендовать на жильё по договору социального найма. В квартиру к себе Вас может "прописать" кто-то знакомый в СП, имеющий собственную квартиру, либо Вы выйдете замуж за жителя СП, который сможет зарегистрировать Вас в своём жильё. Город не обязан решать проблемы иногородних граждан.