Квартира по рукописному договору - как решить спор о правомерности выселения?

• г. Иркутск

Снимаем квартиру по рукописному договору, заявляется второй собственник и просит освободить квартиру, опираясь на то,что этот договор не действителен. Прав ли он?нужно ли сьезжать или нужно заявить на него в полицию за шантаж т вымогательство? Он просит платить ему или выселяться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если квартира находится в долевой собственности, то вы не можете там проживать, арендовать ее без разрешения второго собственника.

Договор действительно не имеет силы.

Если второй собственник против аренды, вам необходимо расторгать договор аренды и освобождать жилье.

Вы не сможете подать заявление в полицию о шантаже.

Добрый день. У вас есть договор аренды, вы оплатили деньги, у вас есть основание для проживания. По закону он конечно прав, ведь он собственник, не дававший разрешения. Вы можете пойти на принцип, и предложить ему обращаться в суд с иском о вашем выселении, он его выиграет, но у вас будет время на поиск нового жилья и переезд. Так же вы можете обратиться ко второму собственнику с претензией и требованием о возврате вам денежных средств.

Да Можете заявить группу лиц по предварительному сговору и так надо сделать. А выселяет Пусть вас судом.