Муж нарушает брачный договор - как решить спор о делении квартиры при разводе

• г. Уфа

С мужем составили брачный договор еще давно, что в случае развода общая кв делиться пополам. Купили трёхкомнатную кв. Прописаны Муж, я и трое наших детей. Кв купили, первоначальный взнос использовали мат. капитал, субсидию которую я оформила на себя, и ещё суда, которую я оформила. Остальное от мужа. За кварплату я платила. Муж только ипотеку. Сейчас он хочет развод и отдать только 1/3 мне и детям. Как быть?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Детям будет определена доля согласно размера материнского капитала им причитающегося, остальное будет поделено между вами поровну.

Добрый день, Зиля! написать исковое заявление в суд, доказав все вышеописанные факты. Детям будут определены доли согласно размера материнского капитала им причитающегося, а остальное будет поделено между Вами поровну по условиям брачного договора.