Требования к температуре воздуха в угловой квартире на последнем этаже панельного дома в зимний период - ссылки на СанПин или ГОСТ

• г. Хабаровск

Сколько должна быть температура воздуха в зимний период в угловой квартире последнего этажа панельного дома? И можно ссылку на СанПин или ГОСТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Как предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...)-раздел VI, Обеспечение нормативной температуры воздуха: в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92)-31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C). Подобные требования закреплены и в ГОСТ Р 51617-2000.