Мой бывший муж живет в другом городе (Калужская область) и нигде не работает.

• г. Москва

Я в разводе с июня этого года, есть общий ребенок (4 года). Мой бывший муж живет в другом городе (Калужская область) и нигде не работает. Могу ли я расчитывать на получение алиментов с отца ребенка, если да,то в каком размере и где мне нужно подавать заявление (по месту жительства ответчика или не обязательно). Зарание спасибо, С.Г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Вы можете рассчитывать на получение алиментов с мужа на содержание ребёнка. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд по месту Вашего жительства, а затем исполнительный лист направить в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа.

С уважением