Исковое заявление от наследников - что делать, если приобрел поддержанный автомобиль через автосалон?

• г. Кемерово

Приобрел поддержанный автомобиль через автосалон в марте.

Вчера пришло исковое заявление от двух сыновей бывшей собственницы авто (вероятнее всего не родных), в котором указано: муж этой женщины умер в январе. Автомобиль был продан до вступления прав наследства, и так как он является совместно нажитым имуществом он был должен поделен между всеми членами семьи.

Требуют признать сделку недействительной.

Интересует практика в таких делах и чего вообще стоит ожидать.

Ответы на вопрос (3):

Ожидать обращения супруги в суд.

Чтобы дать правильный ответ нужно изучить исковое заявление и приложение к нему. Можно и встречный иск зарядить.

Направить возражение.

Так как возмещать им должна женщина - наследник, так указано в законе.