Интерпретация пункта 11 статьи 39 Градостроительного кодекса РФ - условно разрешенное использование земельного участка без повторных общественных слушаний.

• г. Кострома

Как трактовать пункт п. 11 ст. 39 Градостроительного Кодекса РФ (предоставление вида условно разрешенного использования без слушаний):

11. В случае, если условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства включен в градостроительный регламент в установленном для внесения изменений в правила землепользования и застройки порядке после проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по инициативе физического или юридического лица, заинтересованного в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования такому лицу принимается без проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

Сам текст озадачил:

Логика не понятна - если слушания уже проходили, то не нужно их проходить еще раз? А зачем человеку опять на них заявляться, если они уже прошли? Или это какой-то другой случай?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - вопрос о том, что в градостроительном регламенте это предназначение уже имеется, и более, для принятия решения по такому участку и разрешенному виду пользования=, не требует проведения всех указанных слушаний.