Бывший военнослужащий контрактной службы требует компенсации за неправомерное увольнение и невыданные документы и денежные средства

• г. Москва

Я бывший военнослужащий контрактной службы был неправомерно уволен с военной службы 30.07.98.

При увольнении и до сих пор мне не в полном объёме выданы денежные средства и документы.

Сейчас я хочу ознакомиться с материалами своего дела, а Минобороны РФ отвечают, что оно якобы уничтжено, из-за прошествия срока хранения после снятия с воинского учёта.

Я родился 10.06.1962.

Ответы на вопрос (4):

Вы что пребывали в летаргическом сне что спустя 24 года озадачились этим вопросом Сейчас у вас нет ни одного шанса положительно для себя решить этот вопрос.

Здравствуйте! Вы вправе подать исковое заявление в районный суд в порядке ст.218-220 КАСРФ о вашем незаконном увольнении.

Вы все разумные сроки для обжалования пропустили, перспектив у вас нет, забудьте лучше про это.

287. Документы государственной части Архивного фонда Российской Федерации, находящиеся на хранении в архивах Вооруженных Сил, по истечении 75-летнего срока хранения передаются на постоянное хранение в соответствующие государственные архивы. Сроки и порядок передачи документов согласовываются с Федеральным архивным агентством.

Гл. X, Приказ Министра обороны РФ от 31.08.2005 N 200 (ред. от 30.05.2009) "Об утверждении Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах Российской Федерации"