Проблема с оценкой ФИЗО - как решить ситуацию для получения денежного довольствия военнослужащего контрактной службы

• г. Благовещенск

Я военнослужащий контрактной службы, каждый год сдаю ФИЗО на высший уровень и получаю денежнуое довольствие за него! Во время сдачи ФИЗО весной был в служебной командировке в Сирии, мне сказали что оценку вообще не поставили даже двойку и в этом году я не буду получать за высший уровень, подскажите как быть, я же не по своей воле не смог сдать Физ. подготовку! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь.

Однозначно позиция офицеров Вашего отделения боевой подготовки не правомочна. По прибытии из служебной командировки Вам, на основании Вашего рапорта, должны были предоставить возможность сдачи зачётов и издать приказ по части о получении денежных выплат за уровень физ. подготовки.

В соответствии с наставлением по физической подготовке, - военнослужащие, задействованные при несении службы в суточном наряде, боевом дежурстве и иных дежурных подразделениях (силах) воинской части к проверке не привлекаются. Им определяется отдельный день для сдачи проверки по физической подготовке..

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Игорь.

Однозначно позиция офицеров Вашего отделения боевой подготовки не правомочна. По прибытии из служебной командировки Вам, на основании Вашего рапорта, должны были предоставить возможность сдачи зачётов и издать приказ по части о получении денежных выплат за уровень физ. подготовки.

В соответствии с наставлением по физической подготовке, - военнослужащие, задействованные при несении службы в суточном наряде, боевом дежурстве и иных дежурных подразделениях (силах) воинской части к проверке не привлекаются. Им определяется отдельный день для сдачи проверки по физической подготовке..

Удачи Вам и всего хорошего.