Как вернуть деньги за оплаченные медикаменты, если операцию проводили по полису. Чеки есть.

• г. Саратов

Как вернуть деньги за оплаченные медикаменты, если операцию проводили по полису. Чеки есть.

Ответы на вопрос (1):

Возврат средств за лечение по полису ОМС возможен. Это регламентировано Федеральным законом №323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья». Однако вернуть можно не все деньги, потраченные пациентом.

Нужно грамотно составить претензию, которую направить в адрес вашей СК. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чеки, на руках?