РФ и Украина расторгли договор о признании дипломов и ученых званий - что ждет украинских выпускников?

• г. Балашиха

Вчера, официально объявили, что расторгнут договоро между РФ и Украиной о признании дипломов и учёных званий. Означает ли это, что все, кто имееют укр дипломы и уч звания должны будут их подтверждать или только, кто получит их после 20 декабря 2022 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До расторжения соглашения о признании дипломов между Россией и Украиной, имеющие украинский диплом об образовании могли свободно осуществлять профессиональную деятельность.

Теперь каждый такой диплом требует подтверждения в министерстве образования.