Как медсестры из Крыма сталкиваются с необходимостью перевода украинских дипломов на русский и дальнейшего нотариального заверения?

• г. Симферополь

Я из Крыма. Медсестра. На сдачу категории нас заставляют перевести украинский диплом на русский и нотариально заверить. Законно ли это, ведь в Крыму 3 официальных языка, включая украинский.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Крым - это Россия, в России государственный язык - русский. Законно с вас требуют перевода.

Языком межнационального общения в Республике Крым является русский язык.

Спорить с работодателем себе дороже. Очень хорошо, что не заставляют нострификцию диплома делать. Согласно конституции государственный язык один - русский.