Сын в армии, нужна от него доверенность заверенная натариусом. Что ему сделать?

• г. Астрахань

Сын в армии, нужна от него доверенность заверенная натариусом. Что ему сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пойти в увольнение в ближайший город в вч и там есть нотариусы.

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Поэтому вашему сыну следует обратиться за заверением доверенности к командиру своей воинской части написать рапорт на увольнение и обратится к нотариусу.

Доверенность от военнослужащего может быть удостоверена командиром воинской части. Но текст доверенности нужно подготовить самим.

А можно обратиться к нотариусу, он составит текст доверенности и удостоверит её.