Смена правообладателя на полезную модель - каковы последствия для производителя?

• г. Волгоград

Ситуация следующая. В августе 2022 года между мною и правообладателем на полезную модель заключено соглашение, в соответствии с которым, мне разрешено производить и реализовывать полезную модель. По условиям соглашения, данное право мне предоставлено сроком на один год, количество единиц товара, которое я могу произвести и реализовать составляет 10 000 штук.

В декабре месяце я узнаю, что правообладатель продал свое право (патент, торговую марку и торговое наименование) третьему лицу. Каких-либо уведомление от первоначального правообладателя, так и от нового, в мой адрес не поступало.

Вопрос: какие последствия для мену могут наступить при смене правообладателя, при условии, что я не успел произвести оговоренное соглашением количество товара, срок соглашения между мною и первоначальным правообладателем не истек.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никаких. Купив патент, третье лицо получило и обременение по вашему соглашению. Обязан придерживаться его условий.

С Уважением.

Пока действует договор можете выпускать. После нет прав.

Никаких последствий. У вас все законно.