Назначена выплата 96500 рублей по микрозайму, взятому 10 лет назад - что делать?

• г. Краснодар

Был микрозайм 5000 тысяч рублей в 2013 году, выплатить люди не смогли, прошло почти 10 лет, пришло письмо из суда что назначена сумма 96500 выплатить, как быть? Оповещения за 10 лет не было.

Ответы на вопрос (7):

Что именно за письмо пришло из суда? Если это судебный приказ, нужно подать возражения на отмену приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Надо разобраться что за письмо. Если это судебный приказ - его можно отменить.

Скорее всего пришел судебный приказ и если срок не пропущен его можно отменить.

У вас есть ровно 10 дней, чтобы подать письменные возражения и отменить судебный приказ, ссылаясь на пропуск сроков давности, если сроки пропустите, будете платить эти долги.

Отменяйте судебный приказ в течении 10 дней с момента получения, - ст. 129 ГПК РФ. Пишите Возражения.

Ничего не платите.

Если сами не знаете, что делать, обратитесь юристу.

Легко можно применить истечение СИД.

Получайте судебный приказ, и если пропустили срок для подачи возражений, то подаёте ходатайство о восстановлении срока, сами возражения подаёте, документальное подтверждение уважительности не получения СП.