Могут ли призвать в армию сына с категорией В и военным билетом в связи с увеличением возраста призыва до 30 лет?

• г. Москва

Мой сын имеет категорию В и военный билет у него на руках. Могут ли его призвать в армию, в связи с увеличением возраста призыва до 30 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да могут если он не служил и нет права на отсрочку.

Не могут призвать в армию.

С категорией В он не подлежит призыву даже в случае повышения призывного возраста.