Получил гражданство РФ. Ранее был гражданином Казахстана с военным билетом. Призовут ли в армии в РФ при постановке на учёт?

• г. Калининград

Получил гражданство РФ. Ранее был гражданином Казахстана с военным билетом. Призовут ли в армии в РФ при постановке на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Не призовут в одном случае, если вам нет 27 лет.

Добрый день!

На воинский учет становиться необходимо, так как стали гражданином РФ. Если есть 27 лет получите военный билет, если нет то могут призвать. В случае если не достигли 27 лет и не встанете на воинский учет, то после 27 лет получите справку уклониста, вместо военного билета.