Может ли военкомат требовать доказательства академического отпуска по семейным обстоятельствам в вузе?

• г. Тула

Может ли военкомат требовать информацию и доказательства, по какой причине был взят академический отпуск по семейным обстоятельствам в вузе?

Сам вуз не требует никаких справок и прочего, « так всегда делали», «ничего не будет» - заверяет меня деканат.

После разговора в вузе с специальным отделом, по вопросам военкомата, было сказано, что я должен дать справки или доказательства деканату, если они требуют того, мой деканат идёт на встречу и не просит этого.

Мне в том же отделе по военкомату в вузе сказали, что они направят в военкомат письмо, что такой то такой то, находится в академе с такого то по такое то.

Вся суть вопроса и по сути мои переживания - будет ли военкомат докапываться до сути и требовать с меня лично доказательства, справки и прочее.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно справки из ВУЗа.

С уважением.

Здравствуйте.

Не обязаны отчитываться, почему.

Достаточно одной справки.

С уважением, Дарья Алексеевна.