Может ли военкомат требовать доказательства академического отпуска по семейным обстоятельствам в вузе?

• г. Тула

Может ли военкомат требовать информацию и доказательства, по какой причине был взят академический отпуск по семейным обстоятельствам в вузе?

Сам вуз не требует никаких справок и прочего, « так всегда делали», «ничего не будет» - заверяет меня деканат.

После разговора в вузе с специальным отделом, по вопросам военкомата, было сказано, что я должен дать справки или доказательства деканату, если они требуют того, мой деканат идёт на встречу и не просит этого.

Мне в том же отделе по военкомату в вузе сказали, что они направят в военкомат письмо, что такой то такой то, находится в академе с такого то по такое то.

Вся суть вопроса и по сути мои переживания - будет ли военкомат докапываться до сути и требовать с меня лично доказательства, справки и прочее.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно справки из ВУЗа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не обязаны отчитываться, почему.

Достаточно одной справки.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Оформила академический отпуск по семейным обстоятельствам с 1 сентября 2020 по 1 сентября 2021. имею ли право досрочно выйти из академического отпуска через 2 недели в случае, если успею решить свои проблемы? В локальных нормативных актах вуза ничего не сказано об этом. Вуз медицинский.

Военкомат после второй повестки дает шанс оформить академический отпуск?

Если я возьму академический отпуск по семейным обстоятельствам, можно ли мне устраиваться официально на работу, если я получаю пенсию по потере кормильца?

Будет ли она мне выплачиваться?

Если ушёл в академ отпуск по семейным обстоятельствам (касаемо здоровья) буквально на месяц, обязаны предоставить общежитие вновь?

Я обучаюсь на 4 курсе в колледже, но в апреле ушла в академ. Отпуск по семейным обстоятельствам (беременность). Сохраняются ли выплаты? Я сирота и не замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для получения академического отпуска по семейным обстоятельствам при уходе за нетрудоспособным членом семьи.

Я хотела бы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца в период академического отпуска?

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Какие причины являются уважительными, для получения академического отпуска, студентки 1-го курса мединского колледжа.

Можно ли поступить и продолжить учебу в другом вузе после отчислени.

Чем грозит подделка справки в вуз для академического отпуска?

Может ли стать причиной для академического отпуска в вузе необходимость ухода за сестрой ребенком-инвалидом детства и какие документы для этого нужны?

Какая ответственность грозит, если обнаружится, что при оформлении академического отпуска в ВУЗ были принесены поддельные мед. справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение